ホーム > 2009年 ソフトバンクホークス公式戦試合日程・結果

2009年 ソフトバンクホークス公式戦試合日程・結果

      1 2 3 ソ 8-0 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
4 ソ 2-5 オ
オリックス
(ヤフードーム)
13:00
5 ソ 2x-1 オ
オリックス
(ヤフードーム)
13:00
6 7 ソ 0-6 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
8 ソ 7-0 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
9 ソ 1-2 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
10 ソ 1-9 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
11 ソ 0-9 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
12 ソ 5-4 日
日本ハム
(ヤフードーム)
13:00
13 14 ソ 3-5 西
埼玉西武
(熊本)
18:00
15 ソ 2-2 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
16 ソ 5-12 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
17 ソ 1-2x ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:30
18 ソ 7-4 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
14:00
19 ソ 12-5 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
13:00
20 21 ソ 10-5 日
日本ハム
(東京ドーム)
18:00
22 ソ 3-2 日
日本ハム
(東京ドーム)
18:00
23 ソ 6-7x 日
日本ハム
(東京ドーム)
18:00
24 ソ 2-3 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
25 ソ 5x-4 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
26 ソ 0-4 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
13:00
27 28 ソ 4-5 西
埼玉西武
(西武ドーム)
18:00
29 ソ 2-7 西
埼玉西武
(西武ドーム)
14:00
30 ソ 8-5 西
埼玉西武
(西武ドーム)
18:00
   
          1 ソ 6-2 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
2 ソ 4-9 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
14:00
3 ソ 7-2 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
13:00
4 ソ 5-8 オ
オリックス
(スカイマーク)
18:00
5 ソ 1-2 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
6 ソ 5-1 オ
オリックス
(京セラドーム)
14:00
7 8 ソ 4x-3 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
9 ソ 1-9 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
10 ソ 8-1 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
13:00
11 12 ソ 1-2 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
13 ソ 0-7 ロ
千葉ロッテ
(北九州)
18:00
14 ソ 5x-4 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
15 ソ 4-2 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
16 ソ 2-1 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
14:00
17 試合中止
東北楽天
(Kスタ宮城)
13:00
18 19 ソ 1-1 阪
阪神
(ヤフードーム)
18:00
20 ソ 3x-2 阪
阪神
(ヤフードーム)
18:00
21 22 ソ 6-3 広
広島
(ヤフードーム)
18:00
23 ソ 5-4 広
広島
(ヤフードーム)
13:00
24 ソ 8-5 ヤ
ヤクルト
(神宮)
18:00
25 ソ 3-2 ヤ
ヤクルト
(神宮)
18:00
26 27 ソ 5-3 巨
巨人
(東京ドーム)
18:00
28 ソ 2-8 巨
巨人
(東京ドーム)
18:00
29 30 ソ 9-5 中
中日
(ヤフードーム)
14:00
31 ソ 5x-4 中
中日
(ヤフードーム)
13:00
           
  1 2 ソ 7-3 横
横浜
(ヤフードーム)
18:00
3 ソ 3-0 横
横浜
(ヤフードーム)
18:00
4 5 ソ 1-4 広
広島
(広島)
18:00
6 ソ 11-1 広
広島
(広島)
14:00
7 ソ 3-4x 阪
阪神
(甲子園)
14:00
8 ソ 8-1 阪
阪神
(甲子園)
18:00
9 10 ソ 4-2 ヤ
ヤクルト
(ヤフードーム)
18:00
11 ソ 3-6 ヤ
ヤクルト
(ヤフードーム)
18:00
12 13 ソ 3-1 巨
巨人
(ヤフードーム)
18:00
14 ソ 5-1 巨
巨人
(ヤフードーム)
18:00
15 16 ソ 4-3 中
中日
(金沢)
18:00
17 ソ 1-3 中
中日
(富山)
18:00
18 19 20 ソ 11-7 横
横浜
(横浜)
18:00
21 ソ 5-0 横
横浜
(横浜)
14:00
22 23 24 25 26 ソ 4-10 西
埼玉西武
(大宮)
18:00
27 ソ 10-3 西
埼玉西武
(西武ドーム)
14:00
28 ソ 7-5 西
埼玉西武
(西武ドーム)
13:00
29 30 ソ 13-2 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
       
      1 試合中止
オリックス
(北九州)
18:00
2 ソ 5-6 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
3 4 ソ 7-3 日
日本ハム
(函館)
13:00
5 ソ 3-2 日
日本ハム
(函館)
13:00
6 7 ソ 1-5 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
8 ソ 3-2 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
9 ソ 15-2 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
10 ソ 1x-0 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
11 ソ 2-8 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
12 ソ 8-0 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
13:00
13 14 ソ 2-1 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
15 ソ 1-9 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
16 ソ 2-3 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
17 ソ 3-7 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:30
18 ソ 8-6 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:00
19 ソ 1-3 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
17:00
20 ソ 3-4 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
21 ソ 6-4 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
22 ソ 7-6 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
23 24 パ 8-10 セ
オールスターゲーム
(札幌ドーム)
25 パ 7-4 セ
オールスターゲーム
(広島)
26 27 28 ソ 2-6 オ
オリックス
(長崎)
18:00
29 ソ 4-5 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
30 ソ 3-1 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
31 ソ 1-5 日
日本ハム
(札幌ドーム)
18:00
 
            1 ソ 2-1 日
日本ハム
(札幌ドーム)
14:00
2 ソ 1-7 日
日本ハム
(札幌ドーム)
13:00
3 4 ソ 8-3 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
5 ソ 5-4 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
6 ソ 5-13 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
7 ソ 5-4 西
埼玉西武
(西武ドーム)
18:00
8 ソ 3-12 西
埼玉西武
(西武ドーム)
18:00
9 ソ 4-1 西
埼玉西武
(西武ドーム)
17:00
10 11 ソ 0-6 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
12 ソ 1-5 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
13 ソ 15-8 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
14 ソ 1-7 オ
オリックス
(スカイマーク)
18:00
15 ソ 0-6 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
16 ソ 9-1 オ
オリックス
(京セラドーム)
13:00
17 18 ソ 1-1 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
19 ソ 2-9 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
20 ソ 4-2 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
21 ソ 6-2 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
22 ソ 4-3 日
日本ハム
(ヤフードーム)
14:00
23 ソ 3-1 日
日本ハム
(ヤフードーム)
13:00
24 25 ソ 5-10 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
26 ソ 1-2 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
27 ソ 2-2 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
28 ソ 1-3 日
日本ハム
(札幌ドーム)
18:00
29 ソ 3-5 日
日本ハム
(札幌ドーム)
14:00
30 ソ 3-2 日
日本ハム
(札幌ドーム)
13:00
31          
    1 ソ 2-7 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
2 ソ 6-1 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
3 ソ 4-3 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
4 ソ 5x-4 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
18:00
5 ソ 12-3 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
14:00
6 ソ 5-1 西
埼玉西武
(ヤフードーム)
13:00
7 8 ソ 8-4 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
9 ソ 2-8 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
10 ソ 3-8 ロ
千葉ロッテ
(千葉マリン)
18:15
11 ソ 4-7 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
18:00
12 ソ 5-6 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
14:00
13 ソ 2x-1 楽
東北楽天
(ヤフードーム)
13:00
14 15 ソ 12-4 オ
オリックス
(京セラドーム)
18:00
16 ソ 1-11 オ
オリックス
(スカイマーク)
18:00
17 ソ 2-3x オ
オリックス
(スカイマーク)
18:00
18 ソ 0-6 西
埼玉西武
(西武ドーム)
18:00
19 ソ 6-1 西
埼玉西武
(西武ドーム)
14:00
20 ソ 1-8 西
埼玉西武
(西武ドーム)
13:00
21 ソ 4-0 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
18:00
22 ソ 3-5 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
14:00
23 ソ 5-7 ロ
千葉ロッテ
(ヤフードーム)
13:00
24 25 ソ 0-0 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
26 ソ 4-5 日
日本ハム
(ヤフードーム)
18:00
27 ソ 4-2 日
日本ハム
(ヤフードーム)
13:00
28 29 ソ 7-6 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
30 ソ 2-6 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
     
        1 ソ 4-5 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
2 試合中止
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
3
4 ソ 2-4 日
日本ハム
(札幌ドーム)
14:00
5 6 ソ 0-2 オ
オリックス
(ヤフードーム)
18:00
7 8 9 10
11 ソ 5-0 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
12 13 14 15 16 クライマックスシリーズ
ソ 4-11 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
18:00
17 クライマックスシリーズ
ソ 1-4 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
13:00
18 クライマックスシリーズ
ソ - 楽
東北楽天
(Kスタ宮城)
13:00
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Akiyama Styleに掲載の記事・写真・カット等の転載は堅く禁じます。
すべての著作権はAkiyama Styleに帰属します。
Copyright (C) 2005 - 2018 Akiyama Style.All Rights Reserved.